Fitcross三思堂 インターネットショップ
会員情報
商品コーナー

薬事法の改正により、当店で以前に購入された方のみ販売が可能です。

ホノビエン錠
ホノビエン錠・画像ホノビエン錠・画像2
■ホノビエン錠について
ツイッターに投稿この商品をつぶやく!
【用法・用量】1日3回食後に服用
大人 1回3錠
7歳以上15歳未満 1回2錠

【成分・分量】 9錠(1.8g)中
ケイガイエキス 27.5mg
サイシンエキス 36mg
シンイエキス 70mg
ビャクシエキス 60mg
カンゾウ末 900mg
ショウキョウ末 90mg
無水カフェイン 90mg
マレイン酸クロルフェニラミン 9mg
添加物として軽質無水ケイ酸、ステアリン酸マグネシウム、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロースを含有する。

【効能・効果】
急性鼻炎・アレルギー性鼻炎又は副鼻
【用法・用量】1日3回食後に服用
大人 1回3錠
7歳以上1
【成分・分量】 9錠(1.8g)中
ケイガイエキス 27.5mg
サイシンエキス 36mg
シンイエキス 70mg
ビャクシエキス 60mg
カンゾウ末 900mg
ショウキョウ末 90mg
無水カフェイン 90mg
マレイン酸クロルフェニラミン 9mg


添加物として軽質無水ケイ酸、ステアリン酸マグネシウム、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロースを含有する。
ホノビエン錠は、現代人に多いアレルギー性鼻炎や慢性鼻炎、急な鼻風邪などにお勧めです。
眠くなりにくく、口の渇きも少ないので安心の鼻炎薬です。

【効能・効果】
急性鼻炎・アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:
くしゃみ、鼻水(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い)
投票5
剤盛堂薬品

ホノビエン錠

単価:2,592円
(内税8% 178円)
内容量 
数量を選択 
※ご注文の際はご確認ください。
お支払い方法・返品・送料
■ご覧になった商品
Copyrightsc FITCROSS三思堂All rights reserved